Мы дикие...Коты-воители....

Объявление

~Вы попали на самый классный форум о Котах-Воителях!~
Ролевая игра:
День на редкость солнечный, теплый и очень приятный.
Вне ролевой игры:
Идет обновление форума!Игроки, старайтесь заходить поактивнее! Тыблица (с) Kiwi aka Polin4i|{
Время, число:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Правда, мне интересно ваше мнение. Интересно читать?!
Из неизвестного мне материка, меня отправили на корабле в Морроувинд. По крайней мере, так его называют люди. Когда меня привели на корабль, я ничего не помнила. Даже то, кто я, откуда я, и есть ли у меня кто-нибудь из родственников. Видимо меня за что-то посадили под стражу. Потому что я была одета в ужасную и некрасивую одежду. От нее пахло грязью и потом. На всех людях, присутствующих на корабле, было подобное одеяние. Мы плыли долго. Шли дни, и даже месяцы. Как-то я уснула таким крепким и непробудным сном, что я не просыпалась три дня. А когда проснулась, ничего о себе вспомнить так и не удалось. Я снова расспросила присутствующих о том, о чем я им же и говорила о себе, но так толком ничего и не узнала. На следующий день я так же заснула.
А отпустили меня 16 месяца Урожая. Когда в нижнем уровне корабля я проснулась, я вся дрожала. Мною овладевало странное чувство, какая-то пустота внутри меня. Я ничего не помнила. Очень странно, но я была какая-то необычная, опустошенная. Немного осмотревшись, я заметила, что в комнате я не одна. Около меня стоял высокий темнокожий, похожий на человека эльф. Меня удивил цвет его темной кожи – он был иссиня-серый. Его глаза горели красными огоньками в широких глазницах. В ушах торчали две серьги, из какого-то неизвестного мне материала. Он повернулся ко мне и заговорил:
- Привет! Ну, ты и соня. Тебя даже вчерашний шторм не разбудил. Кстати, а как тебя зовут-то? А то в одной каюте довольно долго живем, а имя я так не спросил!
- АмаZоNка,- немало удивившись, сказала я.
- А меня зовут Ханг. У меня странное ощущение, что ты даже понятия не имеешь о месте, где будешь жить, и даже не знаешь о ее расах. Это так? Или же я ошибаюсь?
- Представляешь, но я и вправду ничего не знаю о моем будущем месте жительства, в которое нас отвезут.
- Что ж, я немножко расскажу тебе о нем. Это моя родина, точнее родина моей расы – Данмер. Это темнокожие эльфы, такие как я, например. Еще нас так и называют – Темные эльфы или Темный народ. Они обладают удивительными магическими способностями, но, к сожалению, я не владею ими и точно не могу тебе их показать или рассказать о них побольше. Давай потише, кажется, стражник идет, - шепнул мне Ханг.
Выглянув за дверь, я действительно увидела в конце длинной комнаты шедшего прогулочным шагом стражника. Он ничуть не спешил к нашей каюте, наоборот казалось, он вовсе не хотел к нам заходить. Одежда на нем была красивая. Длинная кираса свисала ниже пояса. Стальные сапоги оставляли гулкое эхо его не очень больших шагов, а поножи из такого же материала практически скрывают вычурные штаны. На плечах одеты наплечники, украшенные гербом какого-то государства, а на руках, с этой же гравировкой, одеты перчатки из прочной стали. Не знаю, сколько может весить этот «наряд», но думаю, он очень тяжелый. Идя к нам, он разговаривал с другими заключенными, которые были вне кают-камер. В левой руке у него горел переносной фонарь. На поясе висели ножны с торчащим оттуда длинным серебряным мечом. Когда незнакомец подошел чуть-чуть поближе, я разглядела его лицо. Такого прекрасного и очаровательного лица у мужчин я еще не видела. Он был так красив, что я даже на мгновение потеряла дар речи. Когда красавец пересек половину комнаты, ко мне вернулось прежнее состояние. Тогда я опомнилась и захлопнула дверь нашей комнатки.
- Ханг! Нас точно выпустят? И меня еще дальше повезут?
- Мне кажется, тебя-то уж точно отпустят, а вот что касается меня.… Не думаю, что меня захочет отпустить этот красавчик, которого ты сейчас видела. Почему-то все его так любят…
- Ну что ты! Мне он не нравится. И с чего ты взял, что он такой уж красавчик! Ты-то симпатичнее, - сказала я только для утешения бедного эльфа, а сама я так не думала. Ханг был намного страшнее охранника, на его лице красовался страшный шрам, еще не заживший до конца.
- Ты мне льстишь. Такого быть не может. До сих пор я нравился только девушкам-Данмерам.
- Ну что ты! Ты и мне нравишься, несмотря на мою расу.
- Кстати, какая она у тебя?
- О, это единственное, что я помню! – расцвела я, - Конечно же я Имперец.
- Вот почему ты такая красивая! – смутившись, сказал Ханг. Мне даже показалось, что будь у него кожа белого цвета, он бы покраснел.
Внезапно открылась дверь, и в камеру зашел тот самый стражник. Лучезарно улыбнувшись, он спросил меня:
- Что же такая прекрасная дама как ты Амазонка делает в трюме этого тюремного корабля? Следуй за мной на палубу, мы, наконец, приплыли, туда, где Вас выпустят, -  в голосе парня прозвучало явное негодование.
- О! Вы видимо не очень-то хотите, чтобы ее выпустили, судя по вашему тону и голосу.
- Тебя, Ханг, я не спрашивал, - рявкнул солдат. – Ты когда-нибудь точно дождешься, что тебя никогда не выпустят из заключения.
- Да перестаньте же вы оба, - не выдержала я, - сколько можно подкалывать друг друга!
- А вам, леди, следовало бы помолчать!- чуть ли не с угрозой ответил охранник.
- Что же в следующий раз я промолчу. А сейчас, как мне помнится, вы сказали следовать за вами на палубу.
- Верно. Пойдемте.
Явно негодуя, стражник повел меня не верхний уровень. Мы двинулись к люку, который выходит на палубу этого темного тюремного корабля.   
- Амазонка, - внезапно начал разговор парень, - а знаешь ли ты, что тебя прислали в Морроувинд по приказу Тайбера Септима?
- Нет. А кто такой Тайбер Септим?
- Кто это такой!? Как можно не знать короля Империи в Моррувинде? Ой, прости, мне же рассказывали, что ты ничего не помнишь о себе и о своей прошлой жизни.
- Да ничего. Я уже потихоньку привыкла к этим удивлениям.
- Мы так быстро дошли. Давай, Амазонка, лезь на палубу и поскорей сходи с корабля. Хочется снова отправиться в плавание.
- А что будет с Хангом?
- Ну, я сделаю так, чтобы его доставили обратно в Саммерсет.
- Ну зачем? Он так хотел к себе на родину в Морроувинд! А Вы лишаете его такой возможности.
- Что ж, только ради Вас я отпущу этого противного эльфа. Даже лучше с одной стороны. Докучать мне больше не будет.
И, весело улыбнувшись, он неторопливо удалился в свою каюту. На прощание оглядев помещение, я пошла по деревянной лесенке наверх, на палубу.

2

:O круто!!!!!!!!!!!!

3

)))) спасибо! Надо продолжение?

4

Огнелапка, конечно! мне кажется оно должно быть просто огромным!

5

, да тока я не могу опубликовать щас, инет глючит. Позже )))

6

Огнелапка
хорошо, ждём-с!

7

Опубликуй обязательно! Начало - супер!

8

пасибки, седня вечрком опубликую...

9

Мне взъерошил волосы холодны порыв ветра. Голова закружилась и воздуха не хватало. От света и свежести мне стало плохо, ведь я столько пробыла в сырости и темноте корабля. Я огляделась. Передо мной  стоял стражник. Я сразу же обратила внимание на цвет его кожи. Он был темно-коричневый, как шоколад. На ногах одеты меховые ботинки (сапоги), простые коричневые штаны, кираса, прикрывающая торс этого человека, была не такая красивая, как у симпотяжки с нижнего уровня. Оглядываясь, и слегка покачиваясь с непривычки, я двинулась к нему на встречу. Он заговорил:
- Вот нужное место. Отправляйтесь в док, а затем в канцелярию, нам нужно оформить формальности. Там вам все объяснят.
Но я так и не сдвинулась с места. Охранник на этом не успокоился и сказал:
- Пошли живей! И шевели костями.
Странным образом эти слова на меня подействовали. А стражник видимо подумал, что я слегка не в себе. Посмотрев в его черные и, непонятно почему, косые глаза, я прошла мимо него к  более приятному человеку. Завидев меня, он заговорил, едва заметно улыбаясь:
- Наконец-то вы прибыли, Амазонка, мы так долго Вас ждали. Но почему-то в наших записях не указано откуда Вы родом.
- Я Имперец.
- Да, не думал что Имперцы бывают такие красивые, - слегка покраснев, сказал охранник.
- Ну что вы! Не такая я уж и красавица. Девушки моей расы бывают и красивее, - вконец смутившись, ответила я.
- Вы преувеличиваете. Красивее Вас, никого не сыщешь! – еще гуще раскраснелся парень.
- Вообще-то, мне бы хотелось послушать информацию о Морроувинде, так его называете?
- Да, именно Морроувинд. Но, разве вы не знаете ничего о нем?
- Я совсем ничего не знаю, мне бы хотелось услышать про основные расы во всех провинциях.
- Ну, интересного в этом мало, но думаю я расскажу тебе самое основное. Слушай внимательно и запоминай.
Есть такая национальность – Аргонианин. Это народ, живущий в Чернотопье или, как его еще называют, Аргонии. Они – ящеры. У них чешуйчатая кожа и причудливое личико, - ухмыльнувшись во весь рот, продолжил стражник. -  Они обладают удивительными способностями. Сопротивлением болезням на 75%, иммунитетом, противостоянием, к яду на 100% и водным дыханием, способностью долго дышать под водой, на 120 секунд.
Бретон. Это люди, и очень даже симпатичные  и красивые. Живой пример тому – я, - я бы не сказала, что парень был красив, охранник в трюме был намного симпатичней. – Мы имеем отличные преимущества: Увеличение магии, способность расходовать больше чем можно, сопротивление магии, защита от магии, и щит 50н, т.е. уровень безопасности 50 найдэлов (это такая мера измерения защиты), на 15 секунд.
Высокие эльфы, или как их еще называют Альтмеры, имеют желтовато-зеленую кожу. Особенности у них плохие и никудышные: они уязвимы к любым проявлениям магии, но имеют очень сильный дар – сопротивление болезням, способностью противостоять всяким видам заражения, будь то мор, например, пепельная язва, очень страшная болезнь, или болотная лихорадка, пример простой, не очень опасной, болезни.
Про Имперцев ты и так все сама знаешь. Другие расы я сейчас просто перечислю, ты должна их знать, но особенности их я еще не узнал, - смутившись сказал стражник. – Лесной эльф или Босмер, здесь один такой по деревне бродит, все жалуется на блюстителей закона. Нордлинги – храбрые люди, но отнюдь не красавцы. У Орков кожа болотно-зеленого цвета, но они ужасные уродцы и страшилища. Редгарды темнокожие, похожие на шоколадку, люди, один на палубе стоит.  Еще есть Данмеры или Темные эльфы…
- Я одного такого видела. Со мной в камере жил.
- Остались Хаджиты. Это кошки, чаще рыжего цвета. В основном они рабы. Так как зверье не очень-то уважают. Ну, вроде все! Следуй за мной в канцелярию и подойди к Сокуциусу Эргала.
Когда мы двинулись к большому зданию, с балконом на верху, я поняла, как я устала слушая этого болтливого болвана. Больше его никак не назовешь. Но в канцелярию идти все равно надо. Уже стемнело, и в небе мелькали незнакомые созвездия. Немного помедлив, я подошла к парню.
- Удачи, Амазонка!
- Рада была познакомиться.
- Прощай!
И с этими словами он медленно начал удаляться на палубу. Я бросила на корабль прощальный взгляд и зашла в помещение.
В комнате было тепло и уютно. Справа от двери в камине резво потрескивали почти сгоревшие поленья. Камин был сложен из серого булыжника. Около него стояла лавочка со слегка закругленной спинкой. Сбоку от нее в корзине дожидаются своей очереди сгореть дрова. Слева  от камина было поставлено деревянное ведро с метлой. Немного осмотревшись, я подошла к полке, стоявшей недалеко от камина. На ней стояло много бутылок с хрустальными рюмками. Вазы с красивой резьбой стояли ниже полкой. На полочке, находящейся прямо посередине, стояло алебастровое блюдо с вырезанными на нем какими-то жуками. Кувшины стояли на самой нижней полке. На них была та же гравировка, что  на вазах.
Слева от двери висела полка, на которой стояла ваза с вырезанными узорами и стояли три неизвестных мне книги, еще одна лежала неподалеку. Подойдя поближе, я прочла их название: «Краткая история Империи». Я решила после регистрации почитать их. Неплохо побольше узнать о том месте, где будешь жить. Под полкой, на ковре сделанном из грубого материала, расположили удобную лавочку с синевато-зеленой мягкой накидкой. Я с трудом подавила в себе желание прилечь на нее и уснуть крепким, здоровым сном. Но мне надо сначала подойти к Сокуциусу. Рядом с лавочкой стоял небольшой столик с горящей красной свечой в серебряном подсвечнике и миска, полная снеди. На этом же столике располагался кувшин с эликсиром. Около заветной еды на столике, стоял человек маленького роста. Он приветливо улыбнулся мне и промолвил:
- Можете поесть мисс, это приготовлено специально для вас. Мясо из отборной гончей. В кувшине налит маит.
- Простите, а что такое маит и гончая?
- Еда Вам прийдется по душе, ешьте милая леди, это очень вкусно!
- Хорошо. Почему-то я Вам доверяю.
И я накинулась на еду. На корабле так отвратительно кормили, что манеры мгновенно пропали. Мясо было настолько вкусным, что от полного желудка мигом захотелось спать. Ноги налились свинцом, вставать совсем не хотелось. Напиток тоже оказался чудесным. Должно быть его местные жители всегда и пьют.  Коротышка приметил, что ужин мне понравился и, улыбнувшись, сказал:
- Думаю, вы не откажетесь поспать после долгого дня?
- Конечно нет! Вы наверное умеете читать мысли! – улыбнувшись, воскликнула я. – Я не против блаженного сна. Кстати, как Вас зовут?
- Мэйлин Ренсель. Будьте любезны, следуйте за мной в комнату.
Я встала с лавочки, на которой сидела, когда ела, и последовала за Ренселем. Он вывел меня из уютной комнатки в прохладны коридор, стены которого украшены картинами, с изображением известных людей Империи, как я догадалась. В конце коридора спускалась простая деревянная лестница в две комнаты, одна служила подвалом, ну а другая спальней. Дверь в спальню была слева, в подвал – справа. Посередине прохода стоял латунный подсвечник с горящей в нем свечой. Мэйлин открыл прочную, обитую какой-то тканью, дверь и пригласил войти в помещение.
Какая же красивая была эта комната! Она была небольшая, с большими окнами в рамах светло коричневого цвета. Кажется они были деревянные. Заметив в моих глазах восхищение, паренек скрылся за прочной деревянной дверью. Как только я туда зашла сразу же в глаза бросилась задняя часть каменной печи, со встроенным туда столиком. Над печью, на высоком конусообразном потолке, виднелся деревянный вытяжной шкаф. Около стола, сделанного из камня, как и печка, стояли две деревянные табуретки на трех низких ножках. Две стеклянные синие тарелки, стоявшие на выступе задней стороны печи, были заполонены какой-то едой. В одной из них лежало знакомое мне мясо, которое я только что кушала. Около каждой тарелочки лежала аккуратно сложенная салфетка из сине-белой клетчатой ткани со складками. На салфетках стояли графины из синевато-прозрачного стекла, наполненные маитом, которым меня угощал Мэйлин. Между этими, приготовленными для трапезы, местами, стоял серебряный подсвечник с зеленой, горевшей золотым пламенем, свечой. Около нее располагались два стеклянных синих кубка.
Я отвернулась от стола, чувствуя манящий и дурманящий запах еды, и посмотрела на очень маленький низкий деревянный стол. Он находился около входной двери. Под ним громоздились две пары сапог. Одни из них мерцали серебряным светом. Спереди они были обиты металлом, от которого шли кожаные пряжки, соединяющиеся с задней частью волшебных сапог. Подошва у них была смешанная – из металла и кожи. Рядом с ними лежали обыкновенные сапоги. Они были черновато-коричневого цвета с желтовато-зеленым отливом. Весили они не больше 40 вэнтел. Вэнтел – это мера измерения массы в Морроувинде. А на столике, под которым валялись сапоги, покоились всякие магические ремни, кольца, амулеты. Но некоторые из вещей не были наделены волшебной силой. Например,  изящный синий пояс с янтарной квадратной вставкой, в которой были два мелких рубина. Остальная часть ремня была расшита мелкими золотыми полукольцами. Еще было два дорогих кольца. В одном был крупный изумруд, а второе было чисто серебряное. Около стола с загадочными вещицами в большом каменном горшке росли два неизвестных растения. Как мне потом любезно пояснил Ренсель, одно из них называется рубаш, который дает очень полезный одноименный ингредиент для зелий. Второе же растение было просто посажено рядом с рубашом для создания благоприятных условий. За горшком с растением, громоздились шесть мешков, два из которых были круглой формы и стояли по бокам. Сразу позади мешков был выступ стены.
Я обошла его, и передо мной оказались два деревянных сундука, перекрашенных в синий цвет. На том, что находился поближе ко мне, лежали поножи и кираса из такого же материала, что и простые сапоги у порога. На втором же сундучке стояла стеклянная лампа, дающая синий свет, деревянная чашка и … о! Ужас! Череп! Череп слуги! Меня передернуло от отвращения. Мне сразу стало столь неприятно находиться в комнате, что захотелось тотчас уйти, чего не могла сделать. Я скорее пошла вперед и споткнулась о табурет, уронив его. Он издал приглушенный стук, и я обратила внимание, что вся комната устлана коврами. Отойдя ненамного дальше сундуков, я увидела кровать. Она была покрыта пуховым одеялом синего цвета. У изголовья лежала большая, набитая пухом, подушка, и тоже синего цвета. Теперь я совершенно точно могла сказать, что хозяин этого помещения обожает синий цвет и все его оттенки. Под кроватью стояли две пары простых ботинок. На постели лежало множество книг. Убирая их с кровати, я читала их названия. Две желтовато-оранжево-коричневые книжки оказались экземплярами «Танец в огне», части первая и седьмая. Синяя книга так и называлась: «Синяя Книга Загадок». Из удивления я раскрыла фолиант и прочитала:
« Здесь представлены все виды загадок, собранные учеными Св. Рилма во славу Трибунала, АЛЬМСИВИ!
[[Загадывание и отгадывание загадок – обычай рафинированных аристократов Запада. Знать и прочие честолюбивцы собирают книги загадок и изучают их, надеясь получить возможность показать себя во время беседы умным и образованным.]]»
Я пролистала еще много страниц в поисках какой-либо информации, но безуспешно. Очень странно. Кроме этих трех книг, было еще две. Одна была раскрыта и называлась «Дом Забот». Конечно же я решила почитать их. Вот что я прочла:
«Среди древних духов, сопровождавших святого Велота и Кимера в обетованную землю Морроувинда, четыре лорда  даэдры, Малакат, Мехрун Дагон, Молаг Бал, Шигорат, известны под именами Четырех Столпов Дома Забот. Эти лорды воспротивились указанию Трибунала, учинив великую бойню между кланами и Великими Домами.
Малакат, Мехрун Дагон, Молаг Бал и Шигорат священны своей роли препятствий на Испытании. Со временем они стали иногда ассоциироваться с различными врагами, такими как Нордлинги и Акавири, или Орки.»
Далее шли пояснения о каждом из богов, о которых я решила прочитать рано утром, как проснусь. А сейчас мне жутко хотелось спать. Я убрала книгу и хотела было уже лечь, как заметила еще одну в кожаном переплете, которая называлась «Черная стрела, том 2». Но решила не читать ее сегодня, и оставить на завтра. И вот когда я отложила ее на тумбу позади кровати, моя голова коснулась подушки, и я мгновенно уснула.

10

А я там чо делаю или это не про меня

11

Амазонка
ты одна такая Амазонка во всем мире? Или ты не заметила, что история совсем про другую девушку. Которая из другого мира. И изначально ее звали Амазонка ( я 5 лет назад придумала эту героиню). ;)